Последние комментарии

Рубрики статей

Тайны жизни
 

Статьи про красоту и здоровье, тайны и секреты жизни, немного мистики и полезных советов...

Нумерология
 

Статьи по нумерологии

Имена
 

Значение имен.

Астрология
 

Статьи по астрологии, гороскопы

Мистические свойства серебра

6 сентября 2012 - admin
article48.jpg

 Прагматикам, не верящим в интуицию, педантичным людям, "сухарям", серебро лучше просто не носить. А вот на людей с глубокой эмоциональной природой серебро действует хорошо.
  
Серебро - это лунный металл, тончайший проводник, передатчик и трансформатор астральных вибраций.
Духовная структура серебра способна отражать эмоциональный настрой человека. Серебро может хранить информацию об эмоциональном мире хозяина. Серебро может снимать и перераспределять негативную энергию и поэтому может использоваться для чистки энергетического поля человека. 
Этот металл - прекрасный очиститель вод, антисептик.

Кого любит и не любит серебро? 

Серебро не терпит эмоционально обеднённых, жёстких и безжалостных людей. Оно пытается либо уйти от них, либо приносит им большие несчастья. Поэтому прагматику, не верящему в интуицию, педанту, "сухарю", серебро лучше просто не носить. А вот на людей с глубокой эмоциональной природой серебро действует хорошо. Оно к ним благосклонно. Этим людям можно и нужно носить серебряные вещи, а также иметь в доме как можно больше серебра: ваз, статуй, подстаканников, ложек и т.п. 
Кроме того, серебро является спиритическим металлом. Как астральный проводник, оно помогает устанавливать контакт с душами умерших. Мощи святых хранят в серебряных емкостях - раках. Серебро и золото очень любят хозяина. Они не любят менять владельца, и это нужно учитывать.

С точки зрения астролога и алхимика, серебро является символом душевной чистоты. Это девственный металл, связанный с чем-то сокровенным, глубинным, спрятанным внутри. Серебро связано с нашими какими-то скрытыми свойствами и состояниями, которые при определённых условиях могут иногда раскрываться, а потом снова прятаться. 
Серебро очень сильно связано с молитвой - вот почему оклады икон часто делают из серебра. 
Работа со многими астральными силами и сущностями, контакт с ними может осуществляться только через серебро.

Перстни и кольца с камнями, оправленными в серебро, позволяют удерживать тонкую силу этих камней. Серебряные сплавы тоже этому способствуют. Если у тебя есть камень, который долго работал и истощился, то его силы можно восстановить, поместив в серебряный колпачок или напёрсток на несколько дней или месяцев. Или же просто плотно обернуть этот камень толстой серебряной фольгой. Главное, чтобы хоть две грани камня соприкасались с серебром.

Серебро, в основном, действует на душу человека, на его подсознание, заставляя погружаться во внутренний мир. Серебро также воздействует на эмоциональную природу, пробуждает впечатлительность, тонкую чувствительность. У тонких, сенситивных людей серебро зачастую может пробуждать фантазии, делать их мечтательными. В худшем случае такой человек под воздействием серебра может настолько погрузиться в иллюзии, что не будет отличать желаемое от действительного. Слишком тонким людям постоянно серебро носить нельзя.

Из сплавов серебра изготавливают магическое оружие: так как серебро является проводником энергий тонкого мира, связанного с божественным миром нашей души, то всякая нечисть, лишённая души, его не терпит. В астральных битвах чёрные маги, поражённые серебряным оружием, просто сгорают энергетически. А серебряные колокола отгоняют демонов.

После очищения энергетического поля пациента серебром (причем нужно, только очень чистое серебро), необходимо еще обработать его поле медью, чтобы гармонизировать его энергетику. Очищенный человек приходит в тонкое состояние и активно вибрирует.

Чуткость и изменчивость, присущие тонкой природе серебра, имеют даже своё материальное воплощение, материальное проявление в свойствах его соединений. Под воздействием незначительных доз света, даже одиночных элементарных частиц, галогениды серебра (бромистое и йодистое серебро) разлагаются, выделяя серебро в виде чёрного порошка. Это с успехом применяют в фотографии. Чернеют также и серебряные изделия. У разных людей серебро чернеет с разной скоростью. Это зависит от астральной природы человека, от свойств его души. Чёрное вещество на серебре - это окись серебра и сульфид серебра в разных пропорциях.

Религия

С давних времен практически все религии мира поддерживают точку зрения: серебро - Божий метал, а нечисть боится серебра. 
В христианстве например оборотень может быть убит лишь серебряной пулей, а магам и колдунам обуздать оборотня удавалось при помощи ошейника оббитого серебром. Выявить же оборотня можно положив ему в руку серебряный предмет, который вызовет ожог. 
Ислам считает что правоверный мужчина мусульманин не должен носить золотых украшений, так как золото способно помутить разум и привлечь в сердце мусульманина шайтана. Пророк Муххамед-один из почтеннейших людей востока-человек через чей разум волей Аллаха был написан коран - носил только серебряные перстни.

Комментарии (0)

← Назад

Медиум-Инфо

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.