Последние комментарии

Рубрики статей

Тайны жизни
 

Статьи про красоту и здоровье, тайны и секреты жизни, немного мистики и полезных советов...

Нумерология
 

Статьи по нумерологии

Имена
 

Значение имен.

Астрология
 

Статьи по астрологии, гороскопы

Фразы, которые не нужно говорить ребенку

18 января 2012 - admin
article26.jpg

  Вот некоторые фразы, которые никогда нельзя говорить дочери, ну и сыну в какой-то степени тоже, эти фразы могут не только нанести психологическую травму, но и испортить сами отношения.

 
Никогда не пытайся навязывать ребенку то, что интересно Вам, ребенок прежде всего личность и имеет право выбора. Вы же не хотите, я думаю,чтобы он прожил чужую жизнь.
 
 
 
 1. Я сделаю из тебя того, кем не стала сама 
 
Страшная  фраза, способная убить любые начинания дочери.
Когда у женщины появляется дочь, она часто начинает воспитывать ее сообразно своим представлениям о том, что лучше всего для дочки. Часто идеалом выбирается то, в чем не преуспела сама мать, то, о чем она мечтала. Прежде, чем планировать будущее дочки, узнай о ее желаниях, чтобы не сделать ее несчастной.
 
  2. Я мать, я знаю! 
 
Никто не спорит, что мама умнее и опытнее ребенка, это и понятно. Но… надо же вовремя остановиться. Многие мамы в упор не видят, что девочка давно стала умной, опытной и взрослой женщиной, которая имеет право на собственное мнение. Мать навязывает дочери свои установки, что приводит к конфликтам или серьезно нарушает личную жизнь дочери. Потом появляются комплексы и в результате, дочь может стать несчастным человеком.
 
  3. Ты у меня в неоплатном долгу! 
 
Когда дочь становится самостоятельной, мама часто не может с этим смириться. Одиночество, неумение организовать личную жизнь приводят к тому, что мать оттягивает на себя максимум дочернего внимания. В то время как страдают муж и дети. Дочь либо становится пленницей маминых капризов, либо возникает конфликт, в котором мать остается одинокой. Не надо забывать о праве своих детей на личную жизнь. 
 

Похожие статьи:

ПсихологияПять привычек по-настоящему счастливых людей

Комментарии (3)

← Назад

Медиум-Инфо

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.